Пт, 19 Апр 2024, 22:54:52
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гость
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Головна » 2014 » Июль » 2 » ЩО ЦІКАВОГО ПОБАЧИЛИ НА ОЗНАЙОМЧІЙ ПРАКТИЦІ НА КУЛІНІЧАХ НАШІ СТУДЕНТИ
21:00:47
ЩО ЦІКАВОГО ПОБАЧИЛИ НА ОЗНАЙОМЧІЙ ПРАКТИЦІ НА КУЛІНІЧАХ НАШІ СТУДЕНТИ

На нашій кафедрі викладається дисципліна "Технологія зберігання та переробки сільськогосподарської продукції" для студентів, що навчаються на 1 курсі за напрямами підготовки "Економіка підприємства", "Облік і аудит" та "Менеджмент".

В рамках цієї дисципліни організовується ознайомча практика на підприємства харчової промисловості Харкова. У цьому році практика була організована з 1 по 4 липня, протягом якої студенти відвідали хлібокомбінат "Кулінічі".

Своїми враженнями з екскурсії на хлібозавод поділилися студентки групи 11-МН Черчук Марина та Кувалдіна Катерина.

Наш университет славится огромным количеством практических занятий и развивающих экскурсий, которые касаются дальнейшей профессии. Так, 2 июля во время прохождения ознакомительной практики моя группа 11-МН отправилась на один из ведущих хлебопекарных заводов «Кулиничи».

Нам провели увлекательную экскурсию по хлебозаводу, где мы увидели весь процесс производства хлебобулочных изделий от замешивания теста до упаковки готового товара.

Самым интересным и познавательным был тот факт, что автоматизация на производствах хлебобулочных изделий шагнула настолько широко, что даже элементарные надрезы на всеми нами любимыми кулиничевскими батонами, делаются при помощи агрегата в виде острого наточенного ножа. Также меня приятно удивило, что сотрудники хлебозавода ежедневно выпекают около 150 тонн хлеба и хлебобулочных изделий, что составляет приблизительно 300 тысяч единиц готовых изделий! Благодаря столь немалому объему производства любой харьковчанин и гость города без особого труда сможет отведать знаменитый кулиничевский хлеб либо любую другую продукцию на свой вкус.

В общем я получила много положительных эмоций от экскурсии на этот завод и хотела бы в дальнейшем чаще проходить подобные экскурсии, ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!
 

Черчук Марина, группа 11-МН

 

Обычный завод по производству хлебобулочных продукции – такого мнения я придерживалась всегда. Что особенного в этой торговой марке? Как оказалось – много чего!

Мы с одногруппниками во время летней практики приехали на этот завод. С одной стороны, он невзрачен, абсолютно ничем не привлекает внимание, но по ту сторону забора кипела работа. Когда мы прошли через проходную, нас встретила добродушная женщина, инженер-технолог, которая рассказывала нам про этот завод. Мы одели специальные халаты и шапочки. Это важный аспект, ведь в рабочих цехах мы подходили близко к конвейерам с продукцией, в которую могли попасть посторонние предметы. А «Кулиничи» следят за качеством своей продукции. Тем более, как отметила наш экскурсовод, на этом заводе недавно ввели систему НАССР, которая позволяет эффективно управлять опасными факторами и производить безопасную продукцию!

Было интересно узнать, что кулиничевский завод оснащен современными автоматизированными технологическими линиями. Персонал завода поразил своей открытостью, профессионализмом, добрым сердцем, они с удовольствием отвечали на все наши вопросы. Было интересно наблюдать за упаковкой хлеба и булочек.

Интересным фактом для меня стало и то, что на заводе есть линия, где выпечка продолжается до 90% готовности, потом изделие замораживается и поступает на точки реализации. Это, всевозможные круассаны, слоечки и многое другое.

После посещения этого завода я полностью убедилась в том, что качество продукции достаточно высокое. Теперь со спокойной душой и безо всякого опасения буду употреблять продукцию хлебозавода «Кулиничи»!

Кувалдина Катя, группа 11-МН
 

Переглядів: 1083 | Додав: Дюманж | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]